Programa Apresentador Horário
Noite Musical
Auto DJ
00:30 - 06:00
Palavra de Fé
Frei Gilvander Moreira
06:00 - 07:00
Show da Manhã
Andreia Oliveira
07:00 - 09:00
Tempo de Deus
Suane Araujo
09:00 - 11:00
Saúde com Beleza
Márcia Ferreira
11:00 - 12:00
Modão Sertanejo
Valdeir Oliveira
12:00 - 13:30
Vale a Pena Ouvir
Julia Viana
13:30 - 14:30
Parada de Sucesso
Elço França
14:30 - 16:00
Pista Sertaneja
Jonathan Gonçalves
16:00 - 17:00
Pressão Forrozeira
Eronildo Tex
17:00 - 18:00
Terço Mariano
Fé e Reflexão
18:00 - 19:00
Segunda do Brega
Paulo Cruz
19:00 - 21:00
A Hora do Maluco
Marcelo Pacífico
21:00 - 22:00
Boa Noite Amor
Rone Santos
22:00 - 23:59
Programa Apresentador Horário
Noite Musical
Auto DJ
00:01 - 06:00
Palavra de Fé
Frei Gilvander Moreira
06:00 - 07:00
Show da Manhã
Andreia Oliveira
07:00 - 09:00
Tempo de Deus
Suane Araujo
09:00 - 11:00
Saúde com Beleza
Márcia Ferreira
11:00 - 12:00
Modão Sertanejo
Valdeir Oliveira
12:00 - 13:30
Vale a Pena Ouvir
Julia Viana
13:30 - 14:30
Parada de Sucesso
Elço França
14:30 - 16:00
Pista Sertaneja
Jonathan Gonçalves
16:00 - 17:00
Pressão Forrozeira
Eronildo Tex
17:00 - 18:00
Terço Mariano
Fé e Reflexão
18:00 - 19:00
Amado Batista
Edelson Moura
19:00 - 20:00
Roberto Carlos - Reprise
Marcelo Oliveira
20:00 - 22:00
Boa Noite Amor
Rone Santos
22:00 - 23:59
Programa Apresentador Horário
Noite Musical
Auto DJ
00:01 - 06:00
Palavra de Fé
Frei Gilvander Moreira
06:00 - 07:00
Show da Manhã
Andreia Oliveira
07:00 - 09:00
Tempo de Deus
Suane Araujo
09:00 - 11:00
Saúde com Beleza
Márcia Ferreira
11:00 - 12:00
Modão Sertanejo
Valdeir Oliveira
12:00 - 13:30
Vale a Pena Ouvir
Julia Viana
13:30 - 14:30
Parada de Sucesso
Elço França
14:30 - 16:00
Pista Sertaneja
Jonathan Gonçalves
16:00 - 17:00
Pressão Forrozeira
Eronildo Tex
17:00 - 18:00
Terço Mariano
Fé e Reflexão
18:00 - 19:00
Amado Batista
Edelson Moura
19:00 - 20:00
Quarta do Rock
Quarta do Rock
20:00 - 22:00
Boa Noite Amor
Rone Santos
22:00 - 23:59
Programa Apresentador Horário
Noite Musical
Auto DJ
00:01 - 06:00
Palavra de Fé
Frei Gilvander Moreira
06:00 - 07:00
Show da Manhã
Andreia Oliveira
07:00 - 09:00
Tempo de Deus
Suane Araujo
09:00 - 11:00
Saúde com Beleza
Márcia Ferreira
11:00 - 12:00
Modão Sertanejo
Valdeir Oliveira
12:00 - 13:30
Vale a Pena Ouvir
Julia Viana
13:30 - 14:30
Parada de Sucesso
Elço França
14:30 - 16:00
Pista Sertaneja
Jonathan Gonçalves
16:00 - 17:00
Pressão Forrozeira
Eronildo Tex
17:00 - 18:00
Terço Mariano
Fé e Reflexão
18:00 - 19:00
Amado Batista
Edelson Moura
19:00 - 20:00
Morada Campeira
Vilson Batista
20:00 - 22:00
Boa Noite Amor
Rone Santos
22:00 - 23:59
Programa Apresentador Horário
Noite Musical
Auto DJ
00:01 - 06:00
Palavra de Fé
Frei Gilvander Moreira
06:00 - 07:00
Show da Manhã
Andreia Oliveira
07:00 - 09:00
Tempo de Deus
Suane Araujo
09:00 - 11:00
Saúde com Beleza
Márcia Ferreira
11:00 - 12:00
Modão Sertanejo
Valdeir Oliveira
12:00 - 13:30
Vale a Pena Ouvir
Julia Viana
13:30 - 14:30
Parada de Sucesso
Elço França
14:30 - 16:00
Pista Sertaneja
Jonathan Gonçalves
16:00 - 17:00
Pressão Forrozeira
Eronildo Tex
17:00 - 18:00
Terço Mariano
Fé e Reflexão
18:00 - 19:00
Amado Batista
Edelson Moura
19:00 - 20:00
Roberto & Meirinho
Roberto e Meirinho
20:00 - 22:00
Boa Noite Amor
Rone Santos
22:00 - 23:59
Programa Apresentador Horário
Agora no Ar:
Noite Musical

Auto DJ
00:01 - 06:00
Palavra de Fé
Frei Gilvander Moreira
06:00 - 07:00
Sábadão VIP
Sabadão Vip
07:00 - 08:00
Marcas da Musica
Paulo Cruz
08:00 - 10:00
Roberto Carlos por Ele Mesmo
Marcelo Oliveira
10:00 - 12:00
Parada de Sucesso
Elço França
12:00 - 13:30
A Vez do Brasil
Marcelo Pacífico
13:30 - 14:30
Blackout
Eronildo Tex
14:30 - 15:30
Fuscão Preto
Fuscão Preto
15:30 - 17:00
Pagohits
PagoHits
17:00 - 17:40
80 Por Hora
Marcelo Pacífico
17:40 - 18:30
Semeando Vidas
Agnaldo Gomes
19:00 - 20:00
As 30 Mais
Leandro Silva
20:00 - 21:00
Love Songs
Carlos Machado
22:00 - 23:59
Programa Apresentador Horário
Noite Musical
Auto DJ
00:20 - 05:00
Unidos Pela Fé
Fabiano Farias
05:00 - 07:00
Top Brasl
Hariel Davela
07:00 - 08:00
Show Bandas
Nando Freitas
08:00 - 10:40
Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
10:40 - 12:00
Domingão Musical
Helto Lucas
12:00 - 14:40
As Preferidas do Velho
Jeferson Legal
14:40 - 16:20
Conexão Teknobeat
Conexão Teknobeat
16:20 - 17:20
Toque Aquela
Auto DJ
17:20 - 18:30
Fé e Reflexão
Fé e Reflexão
18:30 - 19:30
Luiz Gonzaga
Renato Gonçalves
19:30 - 20:30
Rancho do Cavalo Veio
Cavalo Veio
20:50 - 21:50
Clássicos do Rei
Clássicos do Rei
21:50 - 22:40
Boa Noite Amor
Rone Santos
22:40 - 00:30

Aplicativos


Peça Sua Música

Nome:
E-mail:
Seu Pedido:


Anunciantes